Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В ближайшие дни в городской больнице возобновятся посещения пациентов.

26/05/2008

Около шести недель в городской больнице и других стационарных учреждениях здравоохранения Норильска сохранятся ограничение контактов пациентов с посетителями.

В середине прошлого месяца на территории Норильского промышленного района было зарегистрировано превышение эпидемиологического порога заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями в 1,5 раза. В связи с этим с 16 апреля по рекомендации территориального отдела Роспотребнадзора Решением санитарно-эпидемиологической комиссии при администрации города Норильска были введены дополнительные меры по профилактике гриппа и ОРВИ во всех городских учреждениях здравоохранения.

Меры, запрещающие личное общение пациентов с посетителями, вызывали возмущение со стороны и тех и других.

Отметим, в данный ограничительный период действовали пропускная система для родственников больных, нуждающихся в уходе, и прием передачей.

Как сообщили сегодня Норильским новостям в территориальном отделе Роспотребнадзора, в настоящее время ситуация по заболеваемости населения пришла в норму. За период с 12 по 19 мая в городе зарегистрированы показатели ниже эпидпорога. В ближайшее время после выполнения необходимых процедур дополнительные профилактические меры будут отменены.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080526&n=5

реклама