Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Ежегодное пособие на ребенка школьного возраста увеличено на 100 рублей.

26/05/2008

На сессии Законодательного Собрания Красноярского края депутаты внесли ряд серьезных поправок в социальное законодательство.

Так, краевая целевая программа Дети на 2007-2009 годы получила поддержку парламентариев в части увеличения финансирования в целях завершения мероприятий программы, сообщает Независимое информационное агентство.

Кроме того, депутаты приняли внесенные изменения в закон края О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае, которые предусматривают увеличение размера ежегодного пособия на ребенка школьного возраста с 1000 рублей до 1100 рублей и его дальнейшую ежегодную индексацию в целях компенсации роста потребительских цен на товары и услуги.

Также в двух чтениях на сессии краевого парламента был принят законопроект с изменениями в статью закона края О социальном обслуживании населения. Законопроект предусматривает дополнительные меры социальной поддержки, в виде ежемесячной выплаты в размере 100 рублей на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам краевых государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080526&n=2

реклама