Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На поддержку гражданско-патриотического самоопределения молодежи края израсходуют более 42 млн. рублей.

18/12/2007

На заседании комитета по образованию, науке и культуре краевые парламентарии рассмотрели проект целевой программы Комплексные меры поддержки гражданско-патриотического самоопределения молодежи Красноярского края, рассчитанной на 2008-2010 годы.

По информации пресс-службы Законодательного Собрания, целью этой программы является поддержка инициатив и проектов, направленных на развитие патриотических ценностей молодого поколения, создание сети молодежных организаций патриотической направленности. В частности, в задачи программы входит реализация проектов Пост 1, Енисейский меридиан, Россия, молодость, мечта, Народный герой объединенного края. На эти цели за три года из краевого бюджета планируется израсходовать более 42 млн. рублей.

С учетом поправок комитета, программу рекомендовали к принятию во втором чтении на ближайшей сессии. По мнению членов комитета, в течение следующего года документ будет нуждаться в корректировке.

Кроме того, к принятию в первом чтении были рекомендованы еще три законопроекта. Два из них распространяют на всю территорию объединенного края действие краевых законов О государственной молодежной политике и Об экономической поддержке средств массовой информации, учрежденных органами государственной власти Красноярского края. Третий законопроект вносит изменения в закон края О наделении органов местного самоуправления Эвенкийского муниципального района государственными полномочиями по обеспечению питанием детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях без взимания платы, которые продляют действие этого закона на 2008 год.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071218&n=5

реклама