Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский никель - европейский лидер в сфере IR.

26/05/2008

ГМК Норильский никель признана абсолютным победителем в области взаимоотношений с инвесторами (IR) в горно-металлургической отрасли в Европе.

Как сообщили в компании, в ходе опроса более чем 1300 аналитиков, проведенного журналом Institutional Investor (результаты опубликованы 20 мая текущего года) ГМК Норильский никель стала единственной российской компанией, вошедшей в число 10 отраслевых победителей. Их назвали лучшими и инвестиционные фонды (buy-side), и брокерские компании (sell-side). Всего опрос проводился по 32 отраслям.

Как отметил в этой связи директор департамента по работе с инвесторами ГМК Норильский никель Дмитрий Усанов, высокое качество корпоративного управления и информационная прозрачность уже давно являются визитной карточкой Норильского никеля не только в области взаимоотношений с акционерами и инвесторами, но и во всех направлениях деятельности нашей компании. Мы рады, что работа менеджмента ГМК Норильский никель, компании-лидера российского фондового рынка, получила высокое признание профессиональных европейских инвесторов. Мы благодарим наших миноритарных акционеров за оказанное доверие и поддержку.

Добавим, журнал Institutional Investor - одно из ведущих международных деловых изданий, основной аудиторией которого являются представители финансовой сферы, топ-менеджеры крупных компаний. Журнал регулярно проводит различные опросы ведущих представителей мира бизнеса и политики и публикует на своих страницах результаты, которые служат ориентиром для мирового делового сообщества.

В ноябре прошлого года ГМК Норильский никель признана лауреатом первой премии Thomson Extel Survey - Focus Russia. По результатам голосования российских и международных инвесторов, представляющих 152 управляющие компании из 17 стран, ГМК Норильский никель названа лучшей публичной компанией в металлургической и горной промышленности в России.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080526&n=14

реклама