Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Акционеры Норникеля соберутся 30 июня.

27/05/2008

Совет директоров ОАО ГМК Норильский никель на заседании в понедельник принял решение о созыве 30 июня 2008 года годового общего собрания акционеров компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Норникеля.

Акционерам, в частности, предложено утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли и убытков Общества за 2007 год; решить вопрос о дивидендах по акциям компании за 2007 год; избрать членов Совета директоров и ревизионной комиссии ГМК Норильский никель; утвердить аудитора Общества; внести изменения в Устав компании.

Совет директоров также установил 26 мая 2008 года датой составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров компании.

Как уточнили в пресс-службе, рекомендации Совета директоров по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров, в том числе и по размеру дивидендов по итогам работы компании за 2007 год, будут определены на следующем заседании Совета директоров, которое состоится в конце мая начале июня текущего года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080527&n=1

реклама