Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Перед судом за кражу у коллег по предприятию предстанет житель Норильска.

21/04/2017


В дежурную часть отдела полиции №1 с сообщением о краже из раздевалки обратились сразу четыре работника одного предприятия.

Как выяснили полицейские, вернувшись со смены, заявители обнаружили, что замки на их шкафчиках в рабочей раздевалке сломаны, а из одежды похищены денежные средства на общую сумму порядка 3,5 тысячи рублей.

Под подозрение оперативников попал 29-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности работник того же предприятия. В ходе расследования полицейские выяснили, что ночью в свой выходной мужчина прошел по имеющемуся у него пропуску на предприятие, объяснив контролеру свое появление в разгар ночной работы тем, что проспал на смену. Оказавшись в раздевалке, злоумышленник руками отжал дверцы нескольких шкафчиков и похитил обнаруженные в карманах одежды деньги своих коллег.

Полицейским свой поступок подозреваемый при задержании не смог объяснить ничем иным, кроме состояния алкогольного опьянения, в котором он пребывал. Все похищенные деньги он в ту же ночь потратил на спиртное.

В отношении злоумышленника следователями отдела полиции № 1 было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Ущерб своим коллегам мужчина возместил, с предприятия был уволен, а в ближайшее время предстанет перед судом.
Просмотров:204

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/31065

реклама