Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские продолжают проверки, направленные на пресечение незаконного оборота алкоголя

25/04/2017


Полицейские Норильска продолжают системную работу по пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.

В апреле 2017 года стражи порядка провели 13 проверок, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. С начала года проведено уже более 50 таких проверок.

Алкоголь из незаконного оборота полицейскими не изымался, однако выявлено 13 фактов реализации спиртного в нестационарных объектах торговли в нарушение Федерального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции».

По всем фактам в отношении должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на сумму более 123 тысяч рублей.

Всего с начала года в рамках системной работы по пресечению незаконного оборота алкоголя норильские стражи порядка оштрафовали нарушающих Закон продавцов и владельцев торговых точек на сумму свыше 400 тысяч рублей.

Информация обо всех выявленных правонарушениях направлена в управление потребительского рынка и услуг администрации г. Норильска для принятия мер реагирования. В отношении десяти нарушителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности в течение года, в управлении имущества городской администрации рассматривается вопрос об одностороннем расторжении договоров на аренду земельных участков.


Просмотров:132

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/31104

реклама