Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Житель Норильска предстанет перед судом за кражу в кафе

26/04/2017


В дежурную часть полиции обратился житель Норильска, который сообщил, что тремя днями ранее у него у него была похищена куртка с сотовым телефоном и денежными средствами на общую сумму 36,5 тысячи рублей, а также паспортом.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности подозреваемого в совершении преступления.

Как установили полицейские, оба норильчанина проводили время в кафе в своих компаниях. Будучи в алкогольном опьянении, злоумышленник заметил, что потерпевший повесил свою куртку на соседний стул и отвлекся. Выждав момент, когда за его действиями никто из посетителей и сотрудников заведения не наблюдал, похитил куртку и незамеченным вышел из кафе. На следующий день, во время осмотра украденного злоумышленник услышал звонок телефона и выбросил его в окно, деньги позже потратил.

После обращения потерпевшего в полицию и задержания подозреваемого, стражи порядка изъяли и вернули потерпевшему часть похищенного, включая паспорт, другую часть ущерба злоумышленник возместил сам.

В его отношении следователями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба», максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент расследование закончено, дело направлено в суд.


Просмотров:161

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/31125

реклама