Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Краевую комиссию удовлетворила работа норильской милиции.

18/12/2007

Сегодня, 18 декабря, заместитель начальника ГУВД по Красноярскому краю генерал-майор Игорь Баталов подвел итоги работы краевой плановой инспекторской комиссии в УВД по городу Норильску.

Напомним, 5 декабря бригада из 33 сотрудников краевого ГУВД под руководством подполковника милиции Ильи Похабова приступила к плановой инспекторской проверке всех подразделений УВД Норильска.

За две недели комиссия проверила 23 направления оперативно-служебной деятельности норильской милиции, среди которых управленческая деятельность, охрана порядка, раскрываемость преступлений, работа с несовершеннолетними, учетно-регистрационная деятельность, обучение личного состава и другие.

По словам Игоря Баталова, норильское УВД является базовым органом среди силовых структур Севера. В его состав входит более тысячи человек, которые способны решать сложные задачи.

Игорь Валерьевич сообщил, что работа норильских милиционеров оценена удовлетворительно. Генерал-майор пояснил: Существует два варианта оценки - удовлетворительно и неудовлетворительно. Деятельность УВД оценивается удовлетворительно только в том случае, если положительную оценку получили более 60% его служб и подразделений.

В ходе инспектирования комиссия выявила ряд недостатков присущих любому УВД: недоработки в административно-управленческой практике, нарушение служебной дисциплины, недостаточное сотрудничество со средствами массовой информации и другие. Акцентировано внимание на проблеме наркомании в городе.

По результатам проверки был составлен акт и предложены меры для устранения недостатков. Реализацию предложенного плана краевая комиссия проверит через год.

Во время своего пребывания в Норильске подполковник милиции Илья Похабов и генерал-майор Игорь Баталов провели приемы граждан по личным вопросам и ответили на вопросы различного содержания более 35 норильчан.

Стоит отметить, что подобная краевая проверка проводиться раз в пять лет. Последний раз УВД по Норильску проверяла комиссия МВД РФ в 2004 году и дала неудовлетворительную оценку.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071218&n=7

реклама