Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске направлено в суд уголовное дело по факту пособничества в подделке документа

28/04/2017


В марте 2017 года на автодороге Норильск-Алыкель инспекторы ДПС для проверки документов остановили грузовой автомобиль «МАЗ». Водитель транспортного средства предъявил дорожным полицейским водительские права с признаками подделки.

В ходе проверки водителя по оперативным базам, было установлено, что в 2015 году за вождение в состоянии опьянения он был лишен права управления транспортным средством и срок этого лишения истекает только в сентябре 2017 года.

В дальнейшем полицейские установили, что, решив не дожидаться установленного законом ограничения, злоумышленник за вознаграждение в 20 тысяч рублей в Оренбургской области приобрел себе водительское удостоверение, с которым за две недели до задержания в Норильске устроился на работу в фирму по осуществлению грузоперевозок.

В связи с тем, что мужчина с преступным умыслом передал злоумышленникам копии документов для изготовления фальшивого удостоверения, в его отношении дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33 части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Пособничество в подделке иного официального документа». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения. Трудовые отношения с мужчиной расторгнуты.
Просмотров:149

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/31156

реклама