Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильчане могут пройти добровольную бесплатную дактилоскопическую регистрацию.

02/06/2008

Норильчане могут пройти добровольную бесплатную дактилоскопическую регистрацию. Такое право предоставляется в соответствии с федеральным законом от 25.07.1998 года 128-ФЗ О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

По информации отдела федеральной миграционной службы по Красноярскому краю в Норильске, добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится в дежурных частях УВД, ОВД-ГОМ по письменному заявлению гражданина по месту жительства. Также добровольную дактилоскопическую регистрацию могут пройти несовершеннолетние и малолетние дети, и недееспособные граждане РФ по письменному согласию родителей (усыновителей) либо опекунов.

Проведение дактилоскопирования осуществляется в день обращения. После этого гражданину по его просьбе выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации. При изменении фамилии, имени, отчества по письменному заявлению вносятся изменения в персональную дактокарту. Кроме этого, гражданин вправе подать письменное заявление об уничтожении его дактилоскопической информации, которая уничтожается в течение 30 дней со дня подачи заявления.

Дактилоскопическая информация используется только в целях идентификации личности человека.

Напомним, дактилоскопическая информация это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и о его личности.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080602&n=3

реклама