Норильские хроники

Норильск глазами людей.

За минувшую неделю милиционеры раскрыли 87 преступлений.

02/06/2008

За минувшую неделю сотрудники норильской милиции раскрыли 87 преступлений. Среди них: 3 грабежа, 12 краж, 15 мошенничеств, повреждение имущества, самоуправство, применение насилия в отношении представителя власти, уклонение от погашения кредиторской задолженности, заведомо ложный донос.

Сотрудниками следственного управления задержана 37-летняя мошенница. В ноябре 2006 года и мае 2007 года женщина, работая главным бухгалтером одного из норильских филиалов московской юридической фирмы, подделав подпись директора фирмы, перечислила на банковский счет принадлежащего ей городского общества с ограниченной ответственностью деньги в общей сумме 82600 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело.

В отношении 23-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос. В марте этого года мужчина обратился в милицию с заявлением о том, что у него неизвестные лица похитили сотовый телефон. В ходе расследования было установлено, что мужчина, гуляя по улице с другом и распивая пиво, свой сотовый телефон потерял. Возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ, согласно которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке задержали неработающего 20-летнего мошенника. Молодой человек, предоставив ложные сведения, заключил потребительский договор с банком Хоум кредит на покупку сотового телефона стоимостью 5978 рублей. В настоящее время в отношении молодого преступника возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ Мошенничество.

Также уголовную ответственность понесет и 30-летний талнахчанин. 31 мая он открыто похитил из магазина по улице Бауманской две мужские рубашки. Грабитель ранее был судим. В настоящее время безработный.

Кроме того, выявлено 26 фактов незаконного оборота наркотиков, изъято 4,473 гр. героина. Сотрудниками уголовного розыска в подъезде дома по улице Завенягина задержан 25-летний молодой человек, у которого было обнаружено и изъято 0,840 граммов героина. Возбуждено уголовное дело.

По данным пресс-службы УВД по Норильску, на прошлой неделе милиционеры задержали за административные правонарушения 182 норильчанина. Из них: за мелкое хулиганство 64, за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 86. В медицинском вытрезвителе побывали 68 человек.

Напомним, в управлении внутренних дел по Норильску работает телефон доверия: 472-472, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников милиции.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080602&n=8

реклама