Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Налогоплательщики должны заплатить транспортный налог не позднее 1 июля.

03/06/2008

Налогоплательщики должны заплатить транспортный налог не позднее 1 июля 2008 года. Оплата производится на основании налогового уведомления, которое передается физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда физическое лицо уклоняется от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

По сообщению Независимого информационного агентства, во всех налоговых инспекциях края пройдет акция: Дни открытых дверей для плательщиков транспортного налога. Сотрудники отделов по работе с налогоплательщиками в течение месяца будут разъяснять порядок исчисления и уплаты транспортного налога и отвечать на вопросы автовладельцев плательщиков транспортного налога.

По всем возникающим вопросам, по порядку уплаты налога, предоставлению льгот по транспортному налогу следует обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства. Стоит помнить, что льгота носит заявительный характер. Обращаясь в налоговую инспекцию для получения льготы необходимо иметь при себе: документ, подтверждающий личность (паспорт), документ и копию документа подтверждающего право на льготу.

При возникновении права на льготу в течение налогового периода льгота предоставляется с месяца, в котором возникло это право. При утрате права на льготу в течение налогового периода эта льгота прекращает предоставляться с месяца, следующего за месяцем, в котором утрачено право на льготу.

Во избежание мер принудительного взыскания физическим лицам, не получившим уведомление об уплате транспортного налога, также следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

К владельцам транспортных средств, не уплатившим транспортный налог, в соответствии с действующим законодательством России будут применены меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке за счет имущества должника.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080603&n=5

реклама