Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подведены итоги благотворительной акции Дарите добро.

03/06/2008

В минувшее воскресенье, 1 июня, состоялось подведение итогов акции Дарите добро, которую проводил благотворительный фонд Социальных программ Виктора Коновалова Территория добра.

Напомним, акция проходила в период с 1 апреля по 1 июня с целью поддержать одаренных детей из многодетных и малообеспеченных семей, дать им возможность почувствовать поддержку и помощь со стороны ровесников и взрослых.

Завершающим этапом акции стал аукцион, на котором были представлены около двухсот работ. Большинство представленных работ были сделаны детьми.

Много работ было от Лидии Гармановой, женщины, из-за травмы позвоночника лишенной возможности выходить из дома. Поразили всех иконы оформленные Александром Новиковым творческим человеком и главой большой семьи из пяти человек.

Были представлены и другие работы разные по стилю и технике, выполненные творческими коллективами и простыми горожанами. Особенным украшением выставки-аукциона стали детские рисунки и поделки, многие из которых были предоставлены ребятами с нарушением слуха из коррекционного класса школы 6. Один из рисунков Моя семья, выполненный Богданом Латкуном был приобретен на аукционе за пять тысяч рублей одним из норильских предпринимателей Николаем Мешковым.

Всего на аукционе была продана 31 работа на сумму 18 тысяч 200 рублей. Однако многие работы все еще ждут своих будущих хозяев. И даже самая небольшая покупка, для кого-то может стать жизненно необходимой.

Все, кто по каким-то причинам не смог попасть на аукцион, но очень хотел бы помочь талантливым ребятам из многодетных семей, а себе на память приобрести авторскую работу могут до конца недели обращаться в благотворительный фонд Территория добра. Напомним, что фонд расположен в Норильске, по улице Завенягина 13, 6 подъезд, 6 этаж с 12 до 20.00. Все свои вопросы по оказанию дополнительной помощи можно задать по телефону: 46-52-22.

Отметим, вырученные от аукциона средства получит примерно 10 норильских многодетных семей, шестая школа, в одном из классов которой, обучаются ребята с нарушением слуха и детская больница. Все участники аукциона получат благодарственные письма от благотворительного фонда.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080603&n=11

реклама