Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймыр готовится к празднованию Дня рыбака.

03/06/2008

Под председательством заместителя руководителя администрации Таймыра по финансовым и экономическим вопросам Ирины Петровой состоялось второе заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня рыбака. В нем приняли участие представители Таймырской Думы, руководители профильных подразделений районной администрации, органов местного самоуправления Дудинки, Караула, а также ОВД муниципального района.

В ходе заседания участники рассмотрели план организационных мероприятий по подготовке ко Дню рыбака и ознакомились с графиком проведения праздника на территории района.

В соответствии с документом, первое чествование рыбаков, намеченное на 4 июля текущего года, состоится в поселке Хантайское Озеро городского поселения Дудинка. Наряду с праздничными мероприятиями, посвященными профессиональному празднику рыбаков, жители Хантайского Озера отпразднуют 75-летие со дня образования поселка.

Затем праздничную эстафету примут другие дудинские поселки, а также населенные пункты Хатанги и Караула. Заключительные мероприятия, приуроченные ко Дню рыбака, пройдут 25 июля в дудинском поселке Потапово, сообщает управление общественных связей Думы района.

Очередное заседание районного оргкомитета состоится 16 июня текущего года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080603&n=13

реклама