Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Дороги Красноярья в этом году получат дополнительно более 76 млн.

04/06/2008

Дороги Красноярья в этом году получат дополнительно более 76 млн. рублей. Заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики края Денис Пашков выступил вчера на заседании комитета по экономической политике с проектом закона о внесении изменений в краевую программу Дороги Красноярья на 2007-2009 годы. Об этом сообщает Независимое информационное агентство.

Внесение документа на рассмотрение в порядке срочного было обусловлено тем, что программа требует дополнительного финансирования в общем объеме более 76 миллионов рублей. В частности, на реконструкцию и ремонт дорог от природного парка Ергаки до 609 км трассы М54, ведущей в Новосибирск. Также, по словам Пашкова, необходимо срочно перенести начало строительных работ на мосту трассы Норильск-Алыкель с 2009 на 2008 год из-за критического состояния объекта. На данный ремонт необходимо 24 миллиона рублей.

Кроме того, Минтранса РФ изменил критерий, определяющий срочность ремонта автодорог: теперь многие участки пути перейдут из категории нуждающихся в капремонте в категорию требующих текущего ремонта.

Депутаты поддержали предложение Дениса Пашкова и единогласно вынесли его на повестку дня очередной сессии в двух чтениях.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080604&n=6

реклама