Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Рюкзачок-крысу со сладостями получат в подарок более 34 тысяч маленьких норильчан.

19/12/2007

Раздача новогодних подарков от муниципалитета началась 11 декабря и продлится до 24 декабря. Согласно постановлению главы города Норильска подарки от Деда Мороза получат дети, посещающие детские сады, школьники 1-9 классов, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, обучающиеся в КГОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида, дети, проживающие в социальном приюте для детей и подростков МУ КЦСОН. Подарки получат также неорганизованные дети (малыши, не посещающие детсад) бюджетников, родителей-инвалидов, одиноких родителей или двух родителей из числа безработных граждан, зарегистрированных в Норильском центре занятости населения.

Выдачу новогодних подарков по организациям и учреждениям бюджетной сферы осуществляет управление социальной политики администрации города Норильска.

Третий год поставку детских подарков в Норильск обеспечивает московский Красный октябрь трэйдинг. Большая часть новогодних подарков уже получена и распределена по школам и детским садам, следующую поставку специалисты управления соцполитики ожидают в ближайшие дни.

Общее количество бюджетных подарков 34 300 штук, каждый весом по 1 килограмму 120 граммов, стоимостью 575 рублей. Плюшевый рюкзачок в виде крысы символа года наполнен шоколадными, желейными, вафельными и карамельными конфетами, батончиками, суфле и прочими сладостями. Кроме того, в наборе открытка от экс-главы города Валерия Мельникова и пенал в виде мышонка.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071219&n=6

реклама