Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Заявки для участия в выставке-конкурсе Цвет полуострова принимаются до 16 июня.

04/06/2008

В Норильске продолжается прием заявок для участия во второй региональной художественной выставке-конкурсе Цвет полуострова. В этот раз она проводится в рамках празднования 55-летия города Норильска.

Учредителем является управление по делам культуры и искусства администрации города Норильска. Организаторы региональная общественная организация художников Красноярского края Таймыр - Юг и Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района.

Согласно положению о конкурсе принять участие в нем могут профессиональные художники, преподаватели художественных дисциплин, мастера декоративно-прикладного искусства.

Конкурс проводится в номинациях Изобразительное искусство (станковая живопись; станковая графика; книжная графика; журнальная, газетная, сатирическая графика; компьютерная графика) и Декоративно-прикладное искусство (малая пластика; авторские работы народных мастеров Таймыра; гобелен).

К рассмотрению принимаются авторские работы, выполненные в течение последних двух лет.

По информации отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Норильска, призовой фонд конкурса составляет:

• Первая премия - 25 тысяч рублей.

• Вторая премия - 20 тысяч рублей.

• Третья премия - 15 тысяч рублей.

• Пять поощрительных премий - по 5 тысяч рублей каждая.

Вручение премий по итогам конкурса состоится 11 июля на торжественной церемонии открытия выставки в Музее истории освоения и развития НПР. Выставка будет экспонироваться в течение месяца.

Работы от желающих принять участие в конкурсе Цвет полуострова принимаются в Музее истории освоения и развития НПР до 16 июня в будние дни с 9-00 до 17-00 по адресу: Норильск, Ленинский проспект, д. 14. Телефоны для справок: (3919) 46-06-46 (приемная), 33-44-13 (Юрий Афонов).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080604&n=9

реклама