Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня 30 выпускников Норильского колледжа искусств получат дипломы.

04/06/2008

Сегодня студентам Норильского колледжа искусств, окончившим обучение, вручат дипломы об образовании. В этом году документ о средне специальном образовании получат 30 выпускников колледжа. Из них четверо ребят получат красные дипломы. Кроме того, выпускникам, активно проявившим себя за время обучения, будут вручаться почетные грамоты.

В торжестве примут участие председатель государственной комиссии, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории музыки Красноярской государственной академии музыки и театра Людмила Гаврилова и заслуженная артистка России Ольга Осипова. Также поздравления прозвучат от педагогов колледжа, родителей и студентов.

Большинство сегодняшних выпускников продолжат свое обучение в высших учебных заведениях страны, некоторые приступят к трудовой деятельности в учреждениях дополнительного образования города и региона.

2008 год стал для Норильского колледжа искусств юбилейным. За 40 лет своего существования в нем было воспитано множество талантливых и профессиональных специалистов в области музыкального исполнительства, социокультурной деятельности и декоративно-прикладного искусства. В настоящее время в нем обучаются около 200 студентов, ряды которых осенью пополнят 60 первокурсников.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080604&n=13

реклама