Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Межведомственная комиссия Таймыра примет жалобы по вопросам нарушения трудового законодательства.

05/06/2008

Межведомственная комиссия по вопросам исполнения трудового, налогового законодательства и законодательства об обязательном пенсионном страховании при администрации Таймыра выступила с предложением к жителям района обращаться в Комиссию в случаях получения зарплаты в конверте, а также при выплате заработной платы ниже минимального уровня, установленного в Красноярском крае для северных территорий. Заявления примут по адресу: Дудинка, ул. Советская, 35 (телефон: 2-85-11).

Комиссия рассмотрит обращения на своих заседаниях и направит информацию по фактам установленных правонарушений в государственную инспекцию труда в Красноярском крае для организации контрольно-надзорной работы.

Напомним, в соответствии с региональным соглашением о минимальной заработной плате в Красноярском крае, заключенном в 2007 году между Советом администрации края, краевой федерацией профсоюзов и объединениями работодателей, размер минимальной зарплаты в Таймырском муниципальном районе установлен с 1 января 2008 года 4875 рублей, с 1 сентября 2008 года 5688 рублей. Такой размер минимальной зарплаты установлен для всех организаций независимо от форм собственности, за исключением организаций, финансируемых из средств федерального бюджета.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080605&n=3

реклама