Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Более 1500 юных таймырцев отдохнут летом организованно.

05/06/2008

На Таймыре стартовала летняя кампания. В начале этой недели в г.Дудинке, п.г.п.Диксоне и п.Носке открылись детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. На этих площадках, которые будут действовать до 1 июля, отдохнут 270 детей.

Со 2 июля на базе войсковой части вблизи Дудинки будет организован военно-спортивный лагерь Патриот Таймыра. 30 дудинских подростков в возрасте от 13 до 17 лет проведут месяц летних каникул в казарме, в условиях, максимально приближенных к армейской действительности. Эти дети относятся к так называемой группе риска: подростки, состоящие на учёте в органах внутренних дел, дети из неблагополучных семей или попавшие в трудную жизненную ситуацию. В с.Хатанге также планируется сформировать профильный лагерь, в котором будут функционировать 2 отряда: туристско-краеведческий Полюс и пожарно-прикладной Кыырт.

С 16 июня на территории муниципального района начнёт работу трудовой отряд старшеклассников (ТОС) Красноярского края. Предполагается, что в этом году движением ТОС, созданным с целью привлечения подростков к трудовой деятельности, а также профилактики негативных проявлений в молодёжной среде, будут охвачены не менее 450 юных таймырцев.

Наряду с этим, 760 детей получат возможность восстановить и укрепить здоровье в выездных лагерях, расположенных на Черноморском побережье, юге Красноярского края и в Подмосковье. Приоритетным направлением в организации выездного отдыха является создание условий для оздоровления детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Так, 40 воспитанников детского дома Ромашка в возрасте от 4 до 8 лет 7 июня отправятся в лагерь Кратово Московской области. 116 сирот отдохнут в лагере Заполярный Красноярского края (Минусинский район), а 300 детей из малообеспеченных семей проведут каникулы в лагерях Салют Красноярского края (Ермаковский район) и Плес Ивановской области.

Кроме того, 300 юных таймырцев проведут каникулы в оздоровительном лагере г. Анапы Лебедь. Всего в период летней кампании организованным отдыхом будут охвачены 1550 детей. На эти цели в рамках реализации муниципальной целевой программы Дети Таймыра предусмотрено более 45 млн. рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080605&n=2

реклама