Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Юные таэквондисты внесли 10 медалей в копилку спортивных побед Таймыра.

20/12/2007

Команда таэквондистов Таймыра завоевала 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали на турнире Открытый кубок Красноярского края. По итогам соревнований, трое воспитанников детско-юношеской спортивной школы имени Александра Кизима включены в краевую сборную по таэквондо.

Таймырская таэквондистка Алана Дзгоева показала лучшую технику исполнения в соревнованиях по разделу Тыли и спаррингу. Настя Тарасенко заняла также первое место по тылям в своей возрастной категории и второе по спаррингу. Второй в спарринге стала самая юная спортсменка в таймырской команде Ирина Тихонова, уступившая первое место таэквондистке из Улан-Удэ. Она же заняла третье призовое место в соревнованиях по технике исполнения.

Таймырские таэквондисты заняли призовые места в соревнованиях по спаррингу. Виталий Березов занял первое место, Ярослав Алексеев второе, а 11-летний Стас Московаткин выиграл 3 боя и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Таким образом, каждый из членов юниорской команды Таймыра по таэквондо внес вклад в завоевание 10 медалей на Открытом кубке Красноярского края. Сопровождала команду Таймыра и готовила ребят к боям тренер Нина Шипкова, которая была приглашена на турнир в качестве судьи.

По информации управления общественных связей Думы района, всего в турнире приняли участие около 200 детей и юниоров 10-13 лет из различных регионов Сибири.