Норильские хроники

Норильск глазами людей.

11 июня в Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю проведет заседание Общественного совета.

09/06/2008

Общественный совет Управления ФССП России по Красноярскому краю, в состав которого вошли правозащитники, ученые-социологи, журналисты, депутаты, представители общественности, а при рассмотрении отдельных вопросов не исключена возможность участия представителей правоохранительных структур, должен обеспечить взаимодействие граждан и представителей различных организаций с Федеральной службой судебных приставов с учетом их потребностей и интересов.

Основной задачей Совета станет контроль над исполнением судебных актов и актов иных органов, рассмотрению сложных ситуаций по обращениям граждан и выработка конкретных предложений для решения вопросов по защите прав и свобод граждан, организаций.

Первое заседание Совета будет посвящено, пожалуй, самому важному вопросу работы судебных приставов взысканию алиментов. Это направление одно из приоритетных в деятельности ФССП России.

Только за 5 месяцев 2008 года в территориальных отделах УФССП по Красноярскому краю находилось более 39 тысяч исполнительных документов алиментной категории.

До 11 мая по телефону доверия УФССП России по Красноярскому краю 223-552 граждане могут задавать вопросы, касающиеся взыскания алиментов. Поступившие на телефон доверия сообщения будут рассмотрены в ходе заседания Общественного совета.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080609&n=4

реклама