Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Ведётся подготовка к Международному семинару по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Арктике.

09/06/2008

В рамках подготовки к Международному научно-практическому семинару Предупреждение чрезвычайных ситуаций в Арктике и координация работ по их ликвидации, включая экологические последствия руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев побывал в районном Управлении ГО и ЧС с целью осмотра состояния помещений здания, где располагается данное структурное подразделение.

Напомним: международный семинар будет проходить с 31 августа по 4 сентября текущего года в Дудинке. В нём примут участие специалисты из МЧС России и его территориальных органов, представители заинтересованных министерств и ведомств, научных организаций и ведущих российских компаний. Также ожидаются представители стран-участниц Арктического совета Швеции, Норвегии, США, Канады и Финляндии.

После завершения осмотра помещений Олег Шереметьев выразил готовность в срочном порядке изыскать средства на ремонт ситуационного зала, в котором проводятся заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям (ЧС) и мероприятия по организации ликвидации ЧС. Срок, установленный для завершения ремонтных работ, - середина августа текущего года.

Кроме того, руководитель районной администрации посетил гараж Управления ГО и ЧС, где ознакомился с подготовкой маломерных судов к летней навигации 2008.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080609&n=3

реклама