Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильская ЦБС и КК Родина отмечены губернаторским грантом.

09/06/2008

Подведены итоги грантового конкурса губернатора края Александра Хлопонина среди учреждений культуры, творческих союзов, общественных некоммерческих организаций. Конкурсной комиссией были определены 45 лучших социокультурных проектов Года творчества. Напоминаем, что на конкурс поступило 140 заявок, которые рассматривались по четырем номинациям: Лаборатория творчества, Мост между поколениями, Профессиональное творчество краю и миру, Развитие творческих индустрий в сфере традиционных ремесел.

Впервые в этом году в конкурсе приняли участие не только учреждения культуры, но и творческие союзы, общественные некоммерческие организации. В числе 45 проектов-победителей - 16 проектов от клубных учреждений, 9 от библиотек, 4 от образовательных учреждений, 4 музейных проекта, 4 театральных, и 8 проектов заявили общественные и некоммерческие организации различного профиля.

В числе победителей два норильских проекта. По информации, опубликованной на сайте администрации Красноярского края, проекты: Норильск литературный шаги во времени (создание литературной гостиной) Норильской централизованной библиотечной системы и Анимационный цикл Александра Жохова Сказки хозяйки пурги (экранизация сказок коренных народов Севера) кинокомплекса Родина отмечены в номинации Лаборатория творчества.

В течение июня грантовые средства в размере 1 миллиона рублей поступят к победителям, затем начнется реализация проектов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080609&n=1

реклама