Норильские хроники

Норильск глазами людей.

12 июня в Норильске праздничные народные гуляния, посвященные Дню России.

09/06/2008

В 14.00 часов на площади Комсомольской начнется концерт Давай, Россия!. С праздником горожан поздравит глава Норильска Сергей Шмаков, выступят творческие коллективы города: ансамбль народного танца Оганер, ансамбль эстрадного танца Фристайл, детский танцевальный ансамбль Шкода, вокальный ансамбль Войсез и другие. Также для норильчан проведут различные конкурсно-игровые программы.

В 13.00 часов здесь на Комсомольской площади состоится церемония открытия 38 сезона ТОШ В 14.15 в АРТе и Родине для тошевцев бесплатный просмотр фильма Индиана Джонс.

В 18.00 часов на площади начнется праздничная молодежная дискотека. По традиции во всех районах города будет работать выездная торговля. В специально организованных павильонах можно будет купить праздничную атрибутику и символику России.

Ленинский проспект станет в день праздника пешеходной зоной. Движение автомобильного транспорта по главной городской улице будет запрещено с 10.00 до 21.00 часов. Движение маршрутных автобусов будет осуществляться по улицам Комсомольской и Талнахской.

Праздновать День России будут также в Талнахе и Кайеркане. На городской площади Кайеркана в 15.00 часов начнется программа Живи и здравствуй, Русь святая!, В Талнахе, в КДЦ им.6.Высоцкого в 14.00 часов состоится праздничный концерт Душа моя - Россия.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080609&n=17

реклама