Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Военкомат предлагает норильчанам обучится в СФУ бесплатно, и еще будет платить стипендию 3,5 тысячи.

09/06/2008

Военный комиссариат городов Норильск, Дудинка, Усть-Енисейского, Хатангского и Диксонского районов Красноярского края информирует граждан о новой форме подготовки специалистов в учебных военных центрах.

Обучение граждан по программе военной подготовки в учебных военных центрах (УВЦ) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования является новой формой подготовки специалистов инженерно-технического, гуманитарного, юридического и медицинского профилей из числа граждан Российской Федерации, для прохождения ими после окончания данных высших учебных заведений военной службы по контракту в ВС РФ на воинских должностях подлежащих замещению офицерами.

Подготовка граждан в учебном военном центре проводится по очной форме в ходе обучения по основной образовательной программе за счет средств федерального бюджета,

В качестве кандидатов для поступления в высшее учебное заведение и обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре рассматриваются граждане в возрасте до 24 лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании, годные по состоянию здоровья к военной службе в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Для поступления в учебный военный центр необходимо подать заявления в военный комиссариат.

Обучение бесплатное. В период обучения в учебном военном центре гражданину выплачивается ежемесячная дополнительная стипендия.

С 2008 года УВЦ открыты в 37 ВУЗах страны, которые являются крупнейшими учебными и научными цитрами, имеющими богатый опыт в организации и проведении военной подготовки граждан.

Уже сейчас Норильский военкомат проводит предварительный отбор кандидатов для поступления в Институт Военного Обучения в Сибирском Федеральном Университете (г. Красноярск) на факультеты:

Радиотехнический (ПВО);

АСУВПО;

Военных переводчиков (английский, корейский, турецкий, японский, китайский);

Финансовое обеспечение воинских частей.

Срок обучения - 5 лет. Проживание в общежитии СФУ. Во время обучения выплачивается денежное пособие (3,5 тыс. руб.). По окончанию обучения присваивается воинское звание лейтенант.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080609&n=13

реклама