Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Социальный отчет ГМК Норильский никель получил признание Международной организации работодателей.

09/06/2008

В рамках семинара Стратегии устойчивого развития и корпоративная социальная ответственность: лучшие мировые практики, прошедшего в Женеве в ходе сессии Международной конференции труда социальный отчет ОАО ГМК Норильский никель отмечен сертификатом Международной организации работодателей.

Семинар был посвящен вопросам взаимодействия бизнеса, государства и общества в решении ключевых задач социального развития, отмечается в официальном сообщении компании.

Социальный отчет Норильского никеля на заседании представляла заместитель генерального директора Ольга Голодец. По её словам Норникель осуществляет последовательную политику в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, что способствует упрочению позиций компании в России, а на также на международных рынках.

Компания уже четвертый год подряд публикует социальные отчеты и намерена продолжить эту практику, сказала Ольга Голодец. Она подчеркнула, что издание социального отчета является одним из важнейших элементов укрепления доверия и взаимопонимания между компанией и ее работниками, акционерами, деловыми партнерами и органами государственной власти.

Социальный отчет ГМК Норильский никель был с большим интересом встречен участниками семинара. Так, генеральный секретарь Международной организации работодателей (МОР) Антонио Пеньялоса и координатор Совета Международной организации профсоюзов Джим Бейкер отметили существенный вклад компании в решение вопросов устойчивого развития.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080609&n=8

реклама