Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Администрация города Норильска вместе с энергетиками готовится к новому отопительному сезону.

09/06/2008

В пятницу подписано совместное решение администрации Норильска и ОАО Норильско-Таймырская энергетическая компания о подготовке жилищного фонда, объектов социально-культурного назначения, энергетического и теплофикационного оборудования к отопительному сезону 2008-2009 годов. В рамках документа утверждены перечни мероприятий, установлены точные сроки выполнения и сдачи ремонтных работ. Руководители структурных подразделений администрации города, управляющих организаций, ОАО НТЭК должны до 13 июня определить ответственных лиц за подготовку подведомственного энергохозяйства к отопительному сезону. В перечень мероприятий входят, в том числе и адресная программа капитального и текущего ремонта оборудования жилищного фонда, 100-процентная ревизия энергосистем домов.

В срок до 1 сентября в управление городского и жилищно-коммунального хозяйства должны быть представлены акты готовности систем теплоснабжения и заявки на подключение к сетям ОАО НТЭК. Как подчеркнул глава администрации Норильска Алексей Текслер, данное совместное решение позволит усилить контроль и ответственность при подготовке к отопительному сезону в Норильске. Эта работа является жизненно-важной для города.

Стоит отметить, что согласно совместному решению также будут разработаны планы ликвидации аварий, утверждены графики ограничения тепловой и электрической энергии при недостаточной мощности. В том числе, эти мероприятия помогут избежать непредсказуемых ситуаций при авариях на сетях, создадут возможность для более чёткого и оперативного реагирования соответствующих служб.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080609&n=7

реклама