Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Кайеркане обсудили открытие катка Ледового дома спорта для массового посещения.

20/12/2007

Месяц назад состоялось торжественное открытие Ледового дома спорта Кайеркана, но для горожан, желающих прокатиться, его двери по-прежнему остаются закрыты.

19 декабря в Ледовом доме спорта прошло рабочее совещание по вопросу открытия катка для массового посещения, сообщает администрация района. На совещании присутствовали глава администрации Кайеркана Геннадий Енчик, заместитель главы Евгений Ющенко, начальник УФКСиТ Андрей Левченко и представители УК Заполярная столица.

По словам Геннадия Енчика, сложившиеся погодные условия, мешают доставке груза с коньками. В настоящее время в Кайеркан доставлено всего 36 пар, которые будут выдаваться ученикам школ, при коллективном посещении.

В ближайшее время планируется провести собрание директоров образовательных учреждений Кайеркана по вопросу организации массового катания школьников. Кроме того, будут приниматься заявки от предприятий и организаций.

Проведен предварительный расчет стоимости проката коньков, который составил 197 рублей за 2 часа использования. Однако от кайерканской администрации поступило предложение снизить цену до 100 рублей. Все расчеты направлены в управление экономики для дальнейшего рассмотрения. Вопрос о стоимости посещения Ледового дома спорта со своими коньками остается открытым.

Так же обсуждался вопрос открытия спортивных секций по хоккею и фигурному катанию. Тренировки начнут проводиться с момента набора групп.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071220&n=3

реклама