Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В городской администрации началась работа по формированию бюджета Норильска на 2009-2011 годы.

16/06/2008

Сегодня глава администрации Норильска Алексей Текслер провел организационное заседание специально созданной комиссии по разработке проекта трехлетнего бюджета города на 2009-2011 годы.

Работа над главным финансовым документом регламентирована двумя постановлениями главы администрации О создании бюджетной комиссии и О порядке разработки проекта бюджета муниципального образования город Норильск и на плановый период 2010-2011 годы. Первым из них утверждается состав бюджетной комиссии и порядок ее работы. Во втором документе зафиксированы основные мероприятия по составлению проекта и график их реализации.

Глава администрации Норильска Алексей Текслер возглавил бюджетную комиссию, его заместителем назначена Ирина Перетятко. В состав комиссии вошли все заместители руководителя администрации, председатели депутатских комиссий, начальники ряда управлений. Стоит отметить, что подобная комиссия создана впервые, ее основная задача рассмотрение ключевых вопросов, связанных с разработкой проекта бюджета.

Основные этапы формирования трехлетнего бюджета включают: утверждение ведомственных и долгосрочных целевых программ, составление прогноза социально-экономического развития территории, уточнение основных направлений бюджетной и налоговой политики и др.

Как подчеркнул сегодня Алексей Текслер, специалисты должны будут провести серьезную и сложную работу. В сроки, которые обычно отводятся для разработки годового бюджета, необходимо сформировать качественный проект главного финансового документа города на три года.

Стоит отметить, что администрация города Норильска действует в рамках единой краевой бюджетной политики. В Красноярске также началась работа по подготовке бюджета Красноярского края на 2009-2011 годы.

Проект трехлетнего бюджета Норильска должен быть представлен в городской Совет 14 ноября для рассмотрения и утверждения на сессии.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080616&n=11

реклама