Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре вновь стартовал проект для трудных подростков Альтернатива.

20/06/2008

По информации комитета по молодежной и семейной политике районной администрации, на Таймыре в третий раз стартовал межведомственный проект Альтернатива. Его реализация направлена на решение проблемы по организации свободного времени подростков группы риска в летний период, освоение индивидуальных форм работы с детьми из неблагополучных семей, а также объединение ресурсов общества, власти и бизнес-сектора для профилактики правонарушений среди школьников.

Как отмечает управление общественных связей Думы района, проект проводится по трем основным направлениям. Шаг навстречу - досуговые мероприятия для детей и подростков группы риска, а также благотворительные акций по оказанию помощи детям из социально-неблагополучных семей. Шефство представителей молодежных активов над детьми из социально-неблагополучных семей и индивидуальная работа по занятости подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел, проводятся в рамках направления Старший друг. Кроме того, Патрулем осуществляются систематические рейды по проверке чердачных помещений, комнат гостиничного типа, ночных дискотек.

Финансирование этих мероприятий не заложено в бюджете муниципального района, поэтому организаторы мероприятий обращаются к спонсорам. В этом году меценатами выступили ООО Монтехком, ЖарПтица, Книготорг, ПТК Миг, а также Восточно-Сибирский филиал ОАО АКБ Росбанк и Норильский ФКБ Московский капитал.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080620&n=1

реклама