Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В минувшую субботу почти 15 тысяч норильчан наводили чистоту в городе.

23/06/2008

Благоустройство и санитарная очистка города после долгой зимы в Норильске начались еще 2 июня и продлятся вплоть до конца месяца. Но разгар работ пришелся на 21 июня, именно в этот день городские власти и руководство Заполярного филиала ОАО ГМК Норильский никель назначили общегородской субботник. Потрудиться на родной город в районах Центральный, Талнах и Кайеркан вышли представители 163 организаций. Убирали граншлак с тротуаров и улиц, собирали мусор 14 тысяч 458 человек. Помогали людям в работе 175 самосвалов и 89 погрузчиков.

Глава города Сергей Шмаков трудился на двух участках. Сначала с сотрудниками управления образования администрации вычищал улицу Кирова. Затем вместе с представителями администрации города и депутатского корпуса сажал первые в этом сезоне цветы на клумбе возле здания мэрии. Столь ранняя высадка растений своего рода эксперимент, поскольку погода еще не устойчивая. Специалисты будут наблюдать за клумбой.

К часу дня норильчане освободили город от 570 тонн мусора. Однако, некоторые организации проигнорировали субботник. Так участки, закрепленные за ТЭЦ-1, управлением тепло-водо-газо снабжения и управлением высоковольтных сетей ОАО Норильская Таймырская энергетическая компания остались неубранными. Руководством комиссии по контролю за проведением работ будут приняты меры к данным организациям.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080623&n=8

реклама