Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В конкурсе профессионального мастерства выберут лучших электросварщиков.

20/12/2007

Завтра двое молодых электросварщиков получат сертификаты на трудоустройство. Такой награды будут удостоены победители традиционного конкурса профессионального мастерства по профессии Электросварщик ручной сварки, который проводится в рамках фестиваля студенческого творчества Студенческая весна в Норильске-2008.

21 декабря в 10.00 в Профессиональном училище 105 встретятся девять участников по трое представителей ПЛ 17, ПУ 105, неработающей молодежи. Им предстоит выполнить практическое задание сварить контрольный образец вертикального таврового соединения и ответить на 15 вопросов теста по материаловедению, технологии сварочных работ, электросварочному оборудованию и другим дисциплинам.

Качество выполненных работ, соблюдение техники безопасности, выполнение норм выработки будет оценивать жюри, в состав которого вошли главный сварщик управления строительства Николай Турбин, инженер-механик МУП Канализационно-очистные сооружения Сергей Фомичев, мастер ООО Норильский обеспечивающий комплекс Александр Оберин, мастера и преподаватели ПУ 105 и ПЛ 17 и другие.

Победителям конкурса будут присвоены звания Лучший по профессии. Двое из них получат сертификаты на трудоустройство в МУП Канализационно-очистные сооружения и ООО Норильский обеспечивающий комплекс.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071220&n=9

реклама