Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Денис Морозов: Необходимо, чтобы на собрании акционеров Норникеля были избраны действительно независимые директора.

23/06/2008

30 июня состоится общее годовое собрание акционеров ГМК Норильский никель, в повестке которого 12 вопросов, в том числе о переизбрании Совета директоров компании.

Как отмечается в официальном сообщении Норильского никеля, согласно недавно вышедшему отчету консалтинговой компании Glass Lewis, акционерам рекомендуется проголосовать ЗА по всем вопросам повестки. Данные рекомендации соответствуют ранее опубликованным рекомендациям Совета директоров Компании и RiskMetrics/ISS, ведущей мировой компании-консультанта в области корпоративного управления и голосования по доверенности.

Мы благодарны Glass Lewis за поддержку наших инициатив в области совершенствования стандартов корпоративного управления в ГМК Норильский никель, - сказал генеральный директор компании Денис Морозов.

Относительно избрания директоров на годовом Общем собрании акционеров, - продолжил Денис Морозов, - крайне необходимо, чтобы на собрании были избраны действительно независимые директора. Совет директоров рекомендовал акционерам следовать рекомендациям по совместному голосованию за кандидатов в Совет директоров, выданных RiskMetrics/ISS. Совет директоров уверен, что заслуженная репутация компании RiskMetrics/ISS в этой сфере и пристальное внимание, которое ее аналитики уделяли „Норильскому никелю в последние несколько лет, в нынешней ситуации делает RiskMetrics/ISS лучшим источником авторитетной рекомендации для миноритарных акционеров.

RiskMetrics/ISS рекомендовала акционерам совместно голосовать за кандидатуры двух независимых директоров Ги де Селье и Хайнца Шиммельбуша, не отдавая голоса другим кандидатам. Glass Lewis рекомендует проголосовать за Ги де Селье и еще одного кандидата.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080623&n=5

реклама