Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Группа депутатов Заксобрания края побывала на социальных объектах района.

24/06/2008

Рабочий визит группы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края, прибывшей на Таймыр 19 июня текущего года, начался со встречи с главой района Сергеем Батуриным. Об этом сообщает управление общественных связей Думы района.

На следующий день краевые парламентарии в сопровождении руководителя администрации Таймыра Олега Шереметьева, начальника управления здравоохранения районной администрации Назира Мингазова, а также помощника главы муниципального района по делам КМНТ Валерия Вэнго побывали в посёлке Усть-Порт, где делегация депутатов края осмотрела сельский клуб, участковую больницу, поселковую школу, ледник и часовню.

В субботу 21 июня в целях ознакомления с бытом оленеводов депутаты побывали в стойбище Андрея Каярина, на базе которого планируется основать первую кочевую школу-детский сад.

По возвращении в Дудинку краевые парламентарии посетили образовательные учреждения города: школу-интернат 1 и коррекционную школу 6. В тот же день сотрудники Таймырского дома народного творчества познакомили депутатов с культурой и традициями коренных этносов муниципального района и провели обряд посвящения красноярских гостей в таймырцы. В свою очередь, парламентарии выразили готовность оказать учреждению культуры содействие в решении ряда вопросов на краевом уровне.

22 июня, в День памяти и скорби, депутаты Заксобрания приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику войнам-таймырцам. После чего они направились в лечебный корпус детской больницы, родильный дом, здание бывшего санатория-профилактория Енисей, детский приют, спортивный комплекс Портовик, а также новый музей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080624&n=6

реклама