Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Ральф Хавенстейн назначен генеральным директором международного горно-металлургического подразделения Norilsk Nickel International.

25/06/2008

Ральф Хавенстейн назначен генеральным директором международного горно-металлургического подразделения Norilsk Nickel International. Как сообщили в ОАО ГМК Норильский никель, Хавенстейн подразделения вступит в должность 1 сентября 2008 года с местом работы в городе Йоханнесбург, ЮАР, и будет осуществлять общее руководство предприятиями и проектами развития в Финляндии, ЮАР, Ботсване и Австралии.

По данным ГМК, Ральф Хавенстейн имеет обширный опыт работы в отрасли производства синтетического топлива из угля, химической и горно-металлургической отраслях. Его карьера началась в известной южноафриканской компании Sasol - производителе жидкого синтетического топлива из угля и природного газа. В 2003 году Ральф Хавенстейн покинул компанию Sasol в должности исполнительного директора подразделения химпродуктов и перешел в компанию Anglo Platinum Ltd на должность генерального директора, которую он занимал до момента ухода из компании в августе 2007 года. В течение этого времени он также занимал должность вице-президента Южноафриканской горной палаты.

Комментируя это назначение, Денис Морозов, генеральный директор ГМК Норильский никель, сказал: Я рад приветствовать Ральфа Хавенстейна в Норильском никеле. Его обширный опыт руководства предприятиями по добыче полезных ископаемых и развития новых проектов внесет весомый вклад в наш процесс создания ведущей команды топ-менеджмента и откроет новые возможности расширения международной деятельности.

Ральф Хавенстейн заявил: Я с энтузиазмом вступаю в команду руководства Норильского никеля на этапе динамичного роста компании. Международные подразделения Норильского никеля уже сегодня являются отдельным крупным никелевым бизнесом, но я уверен в наличии потенциала создания дополнительной стоимости путем использования новых возможностей стратегического роста и развития.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080625&n=8

реклама