Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Депутаты Законодательного Собрания подвели итоги пребывания на Таймыре.

25/06/2008

22 июня текущего года под председательством главы Таймыра Сергея Батурина состоялось совещание по итогам поездки группы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края на Таймыр. В нем приняли участие краевые парламентарии Николай Фокин, Александр Многогрешнов, Валентин Казаченко, Ирина Пустрограева и Марина Назарова, а также руководитель районной администрации Олег Шереметьев. Об этом сообщает управление общественных связей Думы района.

В рамках рассмотрения повестки дня присутствующие обсудили вопросы создания первой кочевой школы сада, приобретения снегоуборочной техники, увеличения размера бюджетных ассигнований пассажирских перевозок воздушным транспортом, субсидирования транспортных расходов по доставке продуктов питания в поселки района. Также ряд рассматриваемых вопросов касался подготовки краевых законов, нацеленных на решение проблем жителей тундры с помощью мер государственной поддержки.

По итогам встречи принято решение ходатайствовать перед депутатами Заксобрания края об оказании содействия по проведению капитальных и текущих ремонтов образовательных и медицинских учреждений поселков, строительстве школы-интерната в Носке и ФАПов на территории муниципального района. Наряду с этим, районные власти просят поддержать принятие КЦП Малоэтажное строительство на территории Таймыра, а также оказать содействие в решении вопроса о выделении средств на разработку проектно-сметной документации по реконструкции здания санатория-профилактория Енисей и в сохранении действия отдельных законов Таймырского автономного округа.

Краевые депутаты выразили готовность помочь районным властям в решении этих вопросов на краевом уровне.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080625&n=2

реклама