Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На общем собрании ОАО Норильскгазпром акционеры избрали Совет директоров на 2008 год и утвердили размер годовых дивидентов.

27/06/2008

Вчера в малом зале Норильского городского Центра культуры состоялось очередное годовое Общее собрание акционеров ОАО Норильскгазпром. На обсуждение были вынесены отчётные доклады о деятельности ОАО Норильскгазпром за 2007 год и ряд вопросов, предусмотренных повесткой дня собрания.

По первому вопросу Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках ОАО Норильскгазпром за 2007 год выступил генеральный директор ОАО Норильскгазпром Юрий Воронин. С докладом о годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчете о прибылях и убытках, выступил главный бухгалтер компании Евгений Киселёв. Информация о распределении прибыли ОАО Норильскгазпром по результатам 2007 года, в том числе выплате годовых дивидендов по акциям ОАО Норильскгазпром за 2007 год была предоставлена начальником планово-экономического управления ОАО Норильскгазпром Инной Ракитой.

Были рассмотрены и другие вопросы:

- об избрании членов Совета директоров ОАО Норильскгазпром на 2008 год.

- об избрании членов Ревизионной комиссии ОАО Норильскгазпром на 2008 год.

- об утверждении аудитора ОАО Норильскгазпром на 2008 год.

- о сделках между ОАО Норильскгазпром и ОАО ГМК Норильский никель, в совершении которых есть заинтересованность.

- о сделке между ОАО Норильскгазпром и ОАО Авиакомпания Таймыр по выполнению авиационных работ.

- о сделке между ОАО Норильскгазпром и ОАО Таймыргаз об оказании услуг по транспортировке природного газа для ОАО Таймыргаз.

- об участии ОАО Норильскгазпром в некоммерческой организации Общероссийское межотраслевое объединение работодателей- производителей никеля и драгоценных металлов.

После обсуждения и подсчёта голосов, акционерами Общего собрания было принято решение утвердить проекты решений годового Общего собрания акционеров ОАО Норильскгазпром по всем вопросам повестки дня без изменений и дополнений.

Решением Общего собрания был избран Совет директоров на 2008 год, и ревизионная комиссия.

По итогам работы ОАО Норильскгазпром в 2007 году принято решение выплатить годовые дивиденды в размере 14, 3263 рубля за одну обыкновенную акцию Общества.

Аудитором ОАО Норильскгазпром на 2008 год утвердили ООО Росэкспертиза.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080627&n=2

реклама