Норильские хроники

Норильск глазами людей.

ОВД Таймыра и Эвенкии приобретут видеокамеры, диктофоны, компьютеры и три автомобиля УАЗ.

21/12/2007

Органам внутренних дел Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов будут выделены средства из краевого бюджета на создание материально-технической базы для проведения профилактики правонарушений. Соответствующие изменения внесены в целевую программу Профилактика правонарушений в Красноярском крае в ходе заседания сессии Законодательного Собрания 20 декабря, сообщает Лаборатория новостей.

Согласно поправкам к программе, Таймыру и Эвенкии предлагается выделить средства на приобретение товарно-материальных ценностей для подразделений ОВД, чтобы дать им возможность информировать население о способах и средствах правомерной защиты от преступных посягательств через средства массовой информации.

Общая сумма средств, требуемых для этого около 9,5 млн. рублей. На эти деньги будут приобретены видеокамеры, диктофоны, компьютеры и расходные материалы к ним. Кроме того, для совершенствования профилактической работы экипажей ППС Таймыра и Эвенкии, на средства программы будут закуплены три автомобиля УАЗ.

Депутаты приняли решение поддержать проект закона с изменениями в двух чтениях.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071221&n=9

реклама