Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В дудинских поселках продолжаются работы по благоустройству.

03/07/2008

В рамках реализации комплексной программы Посёлок наш дом, разработанной в целях стимулирования экономического и социального развития посёлков муниципального образования город Дудинка продолжаются работы по благоустройству в Усть-Аваме и Волочанке. Об этом сообщает отдел общественных связей городского Собрания Дудинки.

Программой предусмотрен большой перечень мероприятий по уборке дворовых территорий от бытовых отходов и мусора, устройству тротуаров, ремонту и покраске оконных наличников, домовых фасадов и крыш. При этом если в Усть-Аваме объемы работ планировались с учетом выполненного в прошлом году, то жителям Волочанки, подключившимся к программе с 2008 года, пришлось начинать практически с нуля.

В качестве приоритетной задачи комплексной программы Поселок наш дом выступает снижение уровня безработицы среди сельчан. Поэтому благоустраивать Усть-Авам и Волочанку будут две бригады численностью от 20 до 25 человек, набранные из числа неработающих жителей этих посёлков.

Необходимые строительные материалы в Волочанку завезли единственно возможным способом по зимнику. Восемью рейсами в поселок доставлено 55 тонн груза, в том числе инвентарь и строительные инструменты, а также гвозди, краска, листовое стекло, пиломатериалы хвойных пород и многое другое.

В Усть-Авам автопоездом завезли электрорубанки, рубероид, профилированный лист, фасадную краску и краску для внутренних помещений. Общий вес доставленного по зимнику груза составил 6 тонн. В ближайшее время основная часть требуемых материалов весом в 31 тонну поступит в Усть-Авам на трех баржах. Если позволит погода, две из них отправятся в поселок завтра, 4 июля.

Денежные средства, направляемые на реализацию программы, предусмотрены бюджетом города Дудинки. На сегодняшний день на эти цели уже израсходовано 2 миллиона 430 тысяч рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080703&n=6

реклама