Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске откроют Центр социальной помощи семье и детям.

04/07/2008

В Норильске появится Центр социальной помощи семье и детям. Такое решение было принято 2 июля в ходе заседания комитета Законодательного Собрания Красноярского края. Как сообщает Лаборатория новостей со ссылкой на руководителя агентства социальной защиты населения администрации края Розы Зубковой, с инициативой создания КГУ Центр социальной помощи Норильский вышла общественная организация - Ассоциация деловых женщин Норильского промышленного района. В этом статусе они работали 10 лет, занимались проблемами неблагополучных семей с детьми. Теперь они задались целью создать социальный центр, - пояснила Роза Зубкова.

Она отметила, что ситуация с детьми из неблагополучных семей в Норильске более сложная, чем в других территориях. Если в целом по краю на одно место в социальном центре претендует 300 детей, то в Норильске и Таймырском муниципальном районе эта цифра возрастает до 422, поскольку туда активно прибывает поток мигрантов. Дополнительных финансовых выделений из бюджета края на создание центра не потребуется, поскольку необходимые деньги есть в краевой целевой программе Дети.

Парламентарии приняли решение поддержать идею создания социального центра в Норильске. Если общественная организация выросла до того, чтобы сменить статус на государственное учреждение, это говорит об их профессионализме, отметили депутаты.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080704&n=4

реклама