Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Новые скамейки на Театральной площади будут прикручены болтами, чтобы их не украли норильчане.

10/07/2008

Новые скамейки на Театральной площади будут прикручены к полу болтами, чтобы их не украли норильчане. Так, 20 новеньких скамеек были приобретены муниципалитетом для установки на излюбленном месте прогулок норильчан Театральной площади. Скамейки специально были подобраны таким образом, чтобы они вписывались в общий стиль площади. Однако одна скамейка была украдена сразу после разгрузки контейнера, еще до того, как скамейки расставили по своим местам. Специалисты управления городского и жилижно-коммунального хозяйства приняли решение прикрутить скамейки анкерными болтами.

Что касается украденной скамейки, то в городское УВД подано заявление о краже. Виновнику грозит до двух лет лишения свободы. Напомним, недавно городские власти заявили о том, что намерены жестко пресекать вандализм.

Кроме того, в управлении отмечают, что скамейки постоянно передвигают с места на место, переносят в соседние дворы, так что их приходится постоянно искать по городу и возвращать на место.

Всего в этом году муниципалитетом закуплено и установлено во всех районах города порядка 160 скамеек, около 300 урн и около 80 вазонов, кроме того, жилищные компании закупают скамейки урны и вазоны самостоятельно.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080710&n=5

реклама