Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Предпринимателям Таймыра субсидируют затраты на сертификацию продукции.

11/07/2008

По информации управления муниципального заказа и потребительского рынка администрации Таймыра в текущем году в рамках реализации краевой целевой программы Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае на 2008 2010 годы субъектам малого предпринимательства возместят затраты, связанные с сертификацией товаров собственного производства.

Как сообщает управление общественных связей Думы района, субсидии предоставляются в размере 70% стоимости затрат на сертификацию, но не более 150 тысяч рублей в течение одного финансового года каждому субъекту. Кроме того, воспользоваться поддержкой могут субъекты малого предпринимательства по договорам о выполнении работ, оказании услуг по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия товаров (работ, услуг) собственного производства, текущие обязательства по которым исполнены и оплачены не только в текущем, но и в 2007 году.

Таймырские предприниматели, желающие получить такую государственную поддержку в форме субсидии должны обратиться с соответствующим заявлением в органы местного самоуправления поселений.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080711&n=1

реклама