Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Депутаты городского Собрания Дудинки провели итоговое заседание.

21/12/2007

Вчера, 20 декабря, состоялось завершающее VI сессию пленарное заседание городского Собрания Дудинки. Главные вопросы повестки дня второе чтение бюджета города на 2008 год и назначение на должность руководителя городской администрации.

Напомним, конкурс на замещение вакантной должности состоялся накануне, 18 декабря. Из двух кандидатов, подавших свои заявки на рассмотрение конкурсной комиссии, победу одержал Сергей Батыль.

На итоговом пленарном заседании депутаты путем тайного голосования подтвердили решение комиссии, единогласно утвердив предложенную кандидатуру в должности руководителя администрации города.

Председатель финансового комитета администрации Дудинки Марина Гришина ознакомила присутствующих с рядом поправок в бюджет-2008, подготовленных ко второму чтению с учетом рекомендаций публичных слушаний. При этом с момента первого чтения основные параметры бюджета не претерпели изменений. По информации городского Собрания, доходная часть утверждена в сумме 582164,86 тысяч рублей. Расходы запланированы в сумме 589187,82 тысячи рублей. Дефицит бюджета установлен в сумме 7022, 96 тысяч рублей.

В рамках заседания депутаты внесли изменения в решение городского Собрания О городском бюджете на 2007 год, связанные, в основном, с передачей на баланс города МУП Пассажиравтотранс и городского спортивного комплекса.

Также внесены поправки в Положение о присвоении звания Почетный гражданин города Дудинки. Начиная с 2008 года, будет увеличено как единовременное, так и ежегодное денежное поощрение почетным гражданам.

Кроме того, депутатами был рассмотрен проект решения об установлении тарифов на услуги горячего водоснабжения на 2008 год. В результате планируемого повышения тарифов суммированный платеж за жилищно-коммунальные услуги в среднем увеличится на 5 %, тогда как рост аналогичных платежей в целом по Красноярскому краю составит 15 %.

На итоговом заседании VI сессии депутаты Городского Собрания утвердили текст обращения к главе Таймыра, затрагивающего вопросы межбюджетных отношений, и заслушали отчет о деятельности городской администрации в 2007 году.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071221&n=1

реклама