Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Водитель КамАЗа, насмерть сбивший в Норильске мальчика, получил 3,5 года колонии.

14/07/2008

Прокурор Норильска обжаловал оправдательный приговор водителю КамАЗа, насмерть сбившему 9-летнего мальчика, и добился его осуждения на 3,5 года лишения свободы. Об этом сообщает Лаборатория новостей со ссылкой на прокуратуру Красноярского края.

45-летний Александр Сурков обвинялся в том, что управляя автомобилем КамАЗ -5410, выезжая с дворовой территории на проезжую часть автодороги одной из улиц Талнаха, прицепом своего автомобиля наехал на тротуар и сбил ребенка. От полученных травм 9-летний мальчик скончался.

23 января этого года приговором Норильского городского суда Сурков был признан невиновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и оправдан в связи с отсутствием в его деянии состава уголовно наказуемого деяния.

Прокуратура Норильска не согласилась с оправдательным приговором в отношении Суркова и внесла кассационное представление в коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда. 1 апреля оправдательный приговор отменен и дело направлено на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства в тот же суд, но ином составе судей. 7 июля Суркову вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Осужденный вину не признал и намерен обжаловать судебное решение. Точку в уголовном деле предстоит поставить краевому суду.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080714&n=2

реклама