Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Владимир Потанин: Совет директоров Норильского никеля создал важный для деятельности компании комитет по стратегии.

15/07/2008

14 июля в Москве прошло второе заседание вновь избранного Совета директоров ОАО ГМК Норильский никель. Члены Совета директоров одобрили создание новых комитетов: по стратегии, по аудиту, по корпоративному управлению а также комитет по предварительному рассмотрению материалов к совету директоров, пишет НИА.

Как отметил по завершении заседания председатель Совета директоров ОАО ГМК Норильский никель Владимир Потанин, по уставу компании обязательным является формирование только одного комитета - по аудиту. В него были избраны де Селье, Булыгин и Бугров. По инициативе Русала было принято решение о формировании комитета по корпоративному управлению, который объединял бы в себе также функции комитета независимых директоров. В компетенцию комитета, в частности, будут входить вопросы, связанные с конфликтом интересов, его председателем стал де Селье, членами - Левитт и Шиммельбуш. Члены Совета директоров одобрили и создание комитета по предварительному рассмотрению материалов к совету директоров, председателем которого стал Булыгин.

Кроме этого, по словам Потанина, был создан очень важный для деятельности компании комитет по стратегии. В него вошли Шиммельбуш, Булыгин, Бугров, Левитт и де Селье.

Следующее заседание Совета директоров ОАО ГМК Норильский никель состоится 8 августа. На нем планируется обсудить трудовой договор с новым генеральным директором компании - Сергеем Батехиным.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080715&n=5

реклама