Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильчане смогут выбрать скульптуру для установки в городе.

15/07/2008

17 июля в 18 часов в галерее Заполярного Драматического театра имени Маяковского состоится открытие выставки моделей скульптур Екатеринбургского художественного фонда В единстве семьи единство нации Экспозиция выставки будет состоять из работ скульпторов разных регионов России, в том числе, и из работ норильских скульпторов. Посетители выставки смогут выбрать понравившуюся модель для установки в родном городе. Выставка будет работать в Норильске всего 4 дня.

Екатеринбургский художественный фонд творческо-производственное объединение группы предприятий, одно их направлений деятельности которого создание монументальных произведений искусства. В 2005 фонд по собственной инициативе организовал и провел первый Всероссийский конкурс на лучшее скульптурное произведение, посвященное Родителям. Желание представить замечательные конкурсные произведения широкой российской общественности, привело нас к идее организации передвижной выставки. Предложенная ею тема: семья, дети, родители, это обращение к общечеловеческим ценностям. Она близка и понятна людям разных национальностей, разных религиозных верований, разных культурных традиций, всем тем, кто составляет не только российское, но и все мировое сообщество. На каждой проведенной нами выставке мы проводили анкетирование присутствующих, узнавали: что чувствуют, и о чем думают, глядя на эти произведения, политики и бизнесмены, рабочие и домохозяйки, христиане и иудеи, мусульмане и буддисты, взрослые и дети, известные и простые жители планеты Земля? - говорится в сообщении фонда.

Норильск 25-й по счету город, в котором пройдет выставка. В октябре 2008 г. выставка состоится в Москве, в здании Совета Федерации, а в ноябре состоится открытие экспозиции выставки в Кремле.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080715&n=2

реклама