Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Три лучших творческих коллектива Красноярской филармонии примут участие в праздновании юбилея Норильска.

16/07/2008

В юбилейных торжествах, посвященных 55-летию Норильску, примут участие три лучших творческих коллектива Красноярской филармонии. Как сообщает Лаборатория новостей со ссылкой на информацию отдела массовых коммуникаций агентства культуры администрации края, такой творческий подарок к Дню города сделал норильчанам губернатор края Александр Хлопонин.

17 июля в Норильск вылетят 100 артистов филармонии. В дни с 18 по 20 июля три коллектива: Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко, Красноярский государственный ансамбль песни КрасА, Свободный балет Валерия Терёшкина - примут участие в пяти праздничных концертах в Норильске и Кайеркане.

19 июля, в День металлурга, ансамбль Годенко выступит для норильчан с сольным полуторачасовым концертом на открытой сцене, установленной на Комсомольской площади.

Живую энциклопедию танцев Сибири норильчане приглашают не в первый раз: в 2003 году танцоры поздравляли северян с 50-летием города, а в 2007 году Норильск встречал ансамбль в новом амплуа - с премьерной танго-историей Грёзы любви в постановке нового художественного руководителя Виталия Бутримовича.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080716&n=1

реклама