Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Северный завоз на Таймыре идет по плану.

17/07/2008

Северный завоз для поселков Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района продолжается. По информации специалистов управления муниципального заказа и потребительского рынка администрации муниципального района завоз угля для населения и бюджетных организаций в поселения муниципального района выполнен на 22,8%

Как сообщает управление общественных связей Думы района, по муниципальным контрактам, заключенным управлением муниципального заказа и потребительского рынка муниципального района с ЗАО Хатангский морской торговый порт, ОАО Енисейское речное пароходство и ООО ПХ Таймырский, исполнение завоза составляет 27,7%. В том числе: по городскому поселению Дудинка - на 5,3%, по сельским поселениям Караул и Хатанга на 47,8% и 31,1% соответственно.

По договорам, заключенным МП Таймыртопснаб с ЗАО Хатангский морской торговый порт и ОАО Енисейское речное пароходство, исполнение завоза составляет 18,4%.

В целом по району на сегодняшний день полностью обеспечены твёрдым топливом семь посёлков Таймыра

Дизельное топливо в полном объёме завезено в поселки сельского поселения Хатанга Катырык, Хетта, Новая, Кресты, Каяк и Жданиха, в поселки сельского поселения Караул Воронцово, Байкаловск, а также в поселке городского поселения Дудинка Волочанка и Левинские Пески.

ОАО Красноярскнефтепродукт продолжает поставку горюче-смазочных материалов в посёлки Караул и Носок. Судами ЗАО Хатангский морской торговый порт осуществляется завоз угля в поселок Попигай. Завоз угля в поселок Сындасско отложен до более благоприятных погодных условий в Хатангском заливе.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080717&n=5

реклама